Стаж 7 лет

Якимчук Роман Игоревич

Якимчук Роман Игоревич
Заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист
Отделение:
Эндоскопия

Ведет прием в филиалах K+31:

К+31 на Лобачевского

ул. Лобачевского, 42с4

К+31 Запад

Оршанская, 16с2; Ак. Павлова, 22

Профессиональный опыт

Профиль лечения и компетенции

Профессиональные навыки

  • Диагностика и эндоскопическое лечение заболеваний ЖКТ.
  • Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС), колоноскопия, бронхоскопия.
  • Удаление образований ЖКТ при эзофагогастродуоденоскопии (ЭГДС) и колоноскопии: петлевые удаления, резекции слизистой оболочки (в том числе с диссекцией в подслизистом слое (EMR, ESD).
  • Экстренная эндоскопия: остановка кровотечений (все методики), извлечение инородных тел, лигирование варикозных вен пищевода.
  • Методики восстановления и расширения просвета органов ЖКТ: стентирование металлическими саморасширяющимися стентами, бужирование и баллонная дилатация.
  • Панкреатобилиарная эндоскопия: ретроградная холангиопанкреатография, эндоскопическая папиллосфинктеротомия, литоэкстракция (удаление камней из желчных протоков), стентирование пластиковыми и металлическими саморасширяющимися стентами.

Владение языками: Русский, Английский.

Биография и путь

Якимчук Роман Игоревич

  • Образование
2016 РУДН.
2018 ЦГМА УДП РФ.

Другие специалисты

Врачи направления

Познакомьтесь с другими врачами нашей клиники, которые также специализируются в данном направлении и обладают высоким уровнем экспертности.
Бачурин Алексей Николаевич
Стаж 23 года
Будзинская Анастасия Андреевна
Стаж 13 лет
Васильев Сергей Борисович
Стаж 21 год
Гаранина Анна Станиславовна
Стаж 37 лет

Гаранина Анна Станиславовна

Врач-колопроктолог, эндоскопист
Записаться
Гладышев Александр Александрович
Стаж 24 года
Джанмурзаева Диана Салимовна
Стаж 7 лет
Ивинская Ольга Владимировна
Стаж 13 лет
Лаврентьева Валентина Юрьевна
Стаж 5 лет
Селезнев Денис Евгеньевич
Стаж 15 лет

Селезнев Денис Евгеньевич

Заведующий отделением эндоскопии, врач-эндоскопист
Записаться
Тарасова Анна Юрьевна
Стаж 28 лет
Теминдаров Аслан Русланович
Стаж 8 лет
Ушаков Иван Николаевич
Стаж 13 лет
Фёдоров Евгений Дмитриевич
Стаж 44 года

Фёдоров Евгений Дмитриевич

Главный консультант по эндоскопии, хирург-эндоскопист
Записаться

Отзывы

Что говорят наши пациенты

Мы понимаем, что Ваши проблемы требуют не только профессионализма, но и человеческого участия. Отзывы пациентов подтверждают: опыт Якимчук Роман Игоревич и современные методики позволяют успешно решать даже самые сложные случаи.
Все было организовано профессионально
Читать весь отзыв

Б. Алексей Александрович

01.12.2025
Делала гастроскопию с седацией . Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору Якимчук Р.И.! Роман Игоревич очень обходительный, грамотный, знающий свою работу! Работа его и его команды( анестезиолог, медсестра ) достойны только высшей оценки! Всем советую! Большое вам Спасибо!
Читать весь отзыв

М. Марина Геннадьевна

26.11.2025
Я очень довольна проведенной процедурой колоноскопии и гастроскопии доктором Якимчук Роман Игоревичем, а также работой анестезиолога Троицкого А.Д., и работой младшего мед. персонала. Все было сделано профессионально и максимально комфортно. Даны рекомендации. Большое спасибо всем.
Читать весь отзыв

София Б.

11.08.2025
Очень внимательный и профессиональный доктор
Читать весь отзыв

И. Вера Анатольевна

02.07.2025
Супер доктор: профессионал. Всё расскажет, объяснит. И очень вежливый!
Читать весь отзыв

З. Татьяна Разиховна

02.07.2025
Роман Игоревич - замечательный доктор! Долго решалась на процедуру ЭГДС - т.к. ранее был негативный опыт, а всё прошло очень комфортно, практически без неприятных ощущений. Доктор всё досконально осмотрел, разъяснил по окончании процедуры. И вообще, очень поддерживал и подбадривал, поэтому всё прошло отлично и профессионально. Взятие биопсии не почувствовала, даже болевых ощущений в горле не было. Спасибо большое, Роман Игоревич, за Ваше мастерство и терпение! Всем рекомендую!
Читать весь отзыв

Салапина Елена Юрьевна

31.07.2024

Экстренная помощь