
Дзаварян Тигран Грачьяевич
Врач-хирург
Отделение:
Хирургия
Ученая степень: Кандидат медицинских наук
Стаж: 8 лет
Ведет прием в филиалах:
К+31 на Лобачевского | ул. Лобачевского, 42с4
Первичный прием: от 8190 ₽
Профиль лечения
Занимается диагностикой и лечением заболеваний общехирургического профиля. Выполняет следующие манипуляции: грыжесечение, холецистэктомия, аппендэктомия, рассечение спаек, ушивание язв желудка и двенадцатиперстной кишки, удаление доброкачественных новообразований, иссечение эпителиального копчикового хода, вскрытие и дренирование гнойных очагов, ампутация конечностей, трахеостомия, лапароцентез, пункция и дренирование плевральной полости. Работает с такими состояниями, как перитонит, грыжи, холецистит, острый аппендицит, желудочно-кишечные кровотечения, панкреатит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический геморрой, кишечная непроходимость, девиртикулез и дивертикулит, гнойные заболевания мягких тканей и др.
О враче
Образование
Основное
2007-2013
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
2013-2015
Ординатура РНИМУ им. Н.И. Пирогова
2015-2018
Аспирантура РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Профессиональная деятельность
2013-2015
РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ординатор, врач-хирург
2015-2018
РНИМУ им. Н.И. Пирогова, аспирант, врач-хирург
2018-2018
ГКБ №31 , врач хирург
Владение языками
- Русский
Отзывы 10
Добрый день! Меня зовут Алина, я поступила 15 июня 2025 года экстренно с подозрением на острую форму аппендицита в клинику К31 (На Лобачевского). Операцию (лапароскопию) проводил хирург Дзаварян Тигран Грачьяевич совместно с командой супер профессионалов, операция прошла очень успешно, без осложнений, и, самое главное, своевременно, так как была высокая опасность перитонита.
Хотела бы выразить благодарность Тиграну Грачьяевичу за его высокий уровень профессионализма, грамотный и системный подход, а также за очень внимательное и доброе отношение во время сопровождения.
Благодаря очень позитивному настрою всей команды, я легко перенесла операцию и, безусловно, рекомендую данного врача и клинику как возможность быстро и легко восстановить свое здоровье.
Огромная благодарность Тиграну Грачьяевичу за наблюдение, лечение и итогово проведение операции по удалению желчного пузыря для моего папы - возрастного пациента 93 года. Несмотря на сопутствующие заболевания и возрастные риски, все прошло хорошо, пациент быстро восстановился и прекрасно себя чувствует.
Очень рады, что попали в руки такого внимательного, чуткого и профессионального доктора!
Находилась в клинике К31 в мае с холециститом, а потом после снятия воспаления, была проведена плановая операция по удалению желчного пузыря. Все мои страхи и опасения, учитывая мой преклонный возраст, были напрасны- лечащий врач Дзаварян Тигран Грачьяевич прекрасный специалист, грамотный и чуткий человек, всё сделал правильно, быстро сняли воспаление, провели операцию вовремя и я уже дома. Благодарю всех его коллег, кто помогал в моем лечении и спасении.
Тигран Грачьяевич был моим лечащим врачом после холицестэктомии. Замечательный Врач! Внимательный, беспокоящийся о пациенте, несколько раз в день заходил поинтересоваться моим состоянием, ответил на все мои бесконечные вопросы. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, внимательность, заботливое отношение к пациентам!
Большая благодарность Тиграну Грачьяевичу за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту, оптимизм и позитивный настрой. Очень рада, что попала именно к этому врачу.
05.03.2025
М. Марианна Валерьевна
Тигран Грачьяевич спасибо вам огромное за вашу работу. Врач удалял мне большую липому на плече, операция прошла отлично, без боли, без дискомфорта, врач постоянно шутил, отвлекал, разряжал обстановку, чтобы мне было не страшно, после операции я чувствовала себя прекрасно, никаких осложнений. А самое главное это шов, его нет, просто маленькая царапинка, которая через пол года я уверена не будет видна, до сих пор не понимаю как при такой большой липоме и нет практически следа) Доктор спасибо вам большое еще раз
У меня после второго кесарева сечения образовалось уплотнение в шве от кесарева в верхних слоях под кожей. Врачи говорили, что скорее всего просто киста, которая рассосется. Время шло, стало ясно, что оно только растет. Пришла на консультацию в клинику, в итоге предварительным диагнозом был эндометриощный узел, который в дальнейшем подтвердился. Врачом на операцию был назначен Дзаварян Тигран Грачьяевич.
Врач сразу мне понравился своим чутким и внимательным отношением, еще деликатностью осмотра и общения. Все взаимодействие было предельно вежливым, теплым и приятным. Сама операция была проведена со всем профессионализмом судя по результату УЗИ после, также мне даже поправил врач шов после кесарева - будет более аккуратным.
Послевкусие взаимодействия - очень теплое, внимательное и заботливое отношение специалиста. Также хочется отметить и остальной персонал клиники, с кем взаимодействовала. Ощущается забота и внимание.
Всё моё лечение было под наблюдением этого замечательного хирурга. Тигран Грачьяевич дважды делал операцию, и справился с любыми сложными задачами. Профессионал своего дела, с огромным опытом и знаниями. Любой вопрос решался незамедлительно и по делу!
Любой, кто попадет к нему - должен чувствоваться себя уверенно и быть убежденным в своём скором выздоровлении! Врач-хирург с большой буквы, спасибо ему большое!!
Наблюдалась в стационаре после плановой операции у Тиграна Грачьяевича. Хочу отметить внимательное отношение к пациентам, отзывчивость ко всем просьбам и пожеланиям, детальные ответы на все вопросы, ежедневный постоянный контроль состояния. Большое спасибо за врачебную помощь! Чувствовала доверие к врачу и профессионализм!
Другие врачи в этом направлении
Джамилов
Шерали Раджабалиевич
Шерали Раджабалиевич
Хирург-онколог, маммолог, реконструктивно-пластический хирург
Ковылов
Алексей Олегович
Алексей Олегович
Врач-хирург, специалист по ранам и раневым инфекциям
Королёв
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Заместитель главного врача по медицинской части, врач-хирург, онколог
Шпилевой
Николай Юрьевич
Николай Юрьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики