В Клинике+31 прошел семинар «Эндоскопическая диагностика и лечение заболеваний тонкой и толстой кишки с использованием научно-технологических достижений третьего тысячелетия»

В проведении семинара принимали участие врачи эндоскописты, гастроэнтерологи, хирурги, а также медицинские ассистенты/сестры  из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профессор Тору Ито (Kanazawa Medical University, г. Каназава, Япония) и профессор Такуйи Кавамура (Kyoto Second Red Cross Hospital, г. Киото, Япония) провели мастер-класс по эндоскопии в операционных «Клиники+31», за которым в прямом эфире следили все желающие коллеги.  Последовательный перевод лекций и общение с залом при проведении эндоскопических вмешательств осуществлялось ведущими экспертами, специалистами в эндоскопической диагностике и лечении заболеваний тонкой и толстой кишки - профессором Евгением Дмитриевичем Фёдоровым и ведущим специалистом «Клиники+31» Ивановой Екатериной Викторовной.

Выражаем благодарность за активное участие в семинаре Российскому Эндоскопическому Обществу, профессору Михаилу Павловичу Королеву, компанию «Олимпас», а также всем коллегам, внесших вклад в успех мероприятия.