Пресс-конференция, посвященная запуску "Программы по профилактике и реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний"


26 октября 2017 года состоялась пресс-конференция, посвященная запуску "Программы по профилактике и реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний" с участием известных медицинских экспертов.

IMG_1089.jpgПо данным Федеральной службы государственной статистики, на 1 января 2016 г. только в Москве зарегистрировано около 1,2 миллиона инвалидов – как результат перенесенных инсультов, травм, онкологических заболеваний. К сожалению, им часто подвержены не только пожилые люди. При этом рекомендация врачей остается неизменной: нужна ранняя диагностика и своевременная профилактика. Чтобы призвать людей не ждать диагноза, а проверять состояние своего здоровья уже сегодня, в рамках Программы проводятся бесплатные обследования по выявлению рисков онкологических и неврологических заболеваний. В одном из таких мероприятий уже приняли участие около 100 человек, в том числе родители российских знаменитостей.

Борис Тамазович Чурадзе, главврач многопрофильной клиники К+31, анонсировал старт проекта «Реабилитация дома» (Home care), который предусматривает медицинскую помощь пациентам на дому с привлечением мультидисциплинарной команды специалистов, телемедицинских технологий и дистанционного мониторинга состояния пациента. Цель проекта – обеспечить пациентам реабилитацию, адекватную нутритивную поддержку и возвращение к привычной жизни. Ведь зачастую постоянное пребывание или ежедневные визиты в клинику могут быть заменены на реабилитацию и уход в домашних условиях.