Научно-практический семинар «Междисциплинарный подход в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта» 26 ноября 2015 года

Уважаемые друзья и коллеги! 

С радостью сообщаем Вам, что 26 ноября в «Северной Башни» Москва-Сити состоится междисциплинарный научно-практический семинар и заседании Московского эндоскопического Общества. 

Данное мероприятие организовано для терапевтов, гастроэнтерологов, колопроктологов и эндоскопистов. 

В программу Семинара включены вопросы, с которыми пациенты ежедневно обращаются к докторам за помощью. Так же будет представлена новая методика видеокапсульной колоноскопии, которая успешно применяется в нашей клинике для диагностики заболеваний толстой кишки. В повестку дня вынесено  обсуждение неполной или невыполненной колоноскопии и использования метода в рамках диспансеризации взрослого населения. 

Грядущие перемены в системе непрерывного медицинского образования в деталях разъяснит главный редактор издательской группы «ГЭОТАР-Медиа». 

УЧАСТНИКИ: 

Борис Тамазович Чурадзе — к.м.н., главный врач Медицинского центра Клиника К+31 (ул. Лобачевского). 

Екатерина Викторовна Иванова — д.м.н., ведущий специалист по эндоскопии многопрофильного медицинского центра Клиника К+31; гл. науч. сотр. кафедры госпитальной хирургии №2 с НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 

Евгений Дмитриевич Фёдоров — проф., д.м.н., главный консультант медицинского центра Клиника К+31; гл. науч. сотр. кафедры госпитальной хирургии №2 с НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОСКОВСКОГО ЭНДОСКОПИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА 

Председатель Общества — к.м.н. Александр Анатольевич Будзинский 

Зам. председателя — проф., д.м.н. Андрей Михайлович Нечипай 

ПРИГЛАШЕННЫЕ ЛЕКТОРЫ: 

Юрий Александрович Кучерявый — к.м.н., врач-гастроэнтеролог ЦКБ №2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД» 

Сергей Вениаминович Плюснин — проф., д.м.н., главный гепатолог Минобороны РФ, начальник 16-го гастроэнтерологического отделения ГУП «3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ 

Кочетков Сергей Юрьевич — к.м.н., главный редактор издательской группы «ГЭОТАР-Медиа»

ОРГАНИЗАТОРЫ 

Медицинский центр Клиника К+31
компания IPSEN