Вам сложно похудеть? Боитесь операций? В клинике К+31 на Лобачевского знают секрет

Доказанная эффективность! Быстрее диет, дешевле операций, видимый эффект! Всё это о неинвазивной процедуре, направленной на коррекцию локальных жировых отложений любых участков тела на инновационном аппарате Ulfit.

Аппарат Ульфит, представленный в клинике К+31 на Лобачевского, – это мировой хит от ведущей южнокорейской компании и первый в мире макро-сфокусированный ультразвуковой аппарат для липосакции.

В ходе безоперационного липолиза жировые ткани разрушаются на глубине до 2 сантиметров. Глубину воздействия в диапазоне 6-13 мм выставляет врач после тщательных замеров и осмотра пациента. При этом целостность кожных покров не нарушается, а процедура переносится легко, комфортно и безболезненно.

Процедура может быть выполнена на любом участке тела и даже там, откуда жировые отложения уходят с большим трудом:

  • Боковые поверхности тела, живот, талия.
  • Области плеч, задняя поверхность шеи ("вдовий горбик").
  • Внутренняя и внешняя поверхность бёдер, "галифе".
  • Над коленями.
  • Ягодицы и подъягодичные складки.

Важно! Ульфит убирает не только подкожный жир, но и уменьшает внутренние, особенно опасные и вредные для здоровья отложения.

Во время процедуры под воздействием ультразвука в коже происходит уплотнение волокон коллагена. Поэтому одновременно с уменьшением объёма жировой ткани восстанавливается упругость кожи, и вы видите выраженный красивый лифтинг эффект.

Эффект от процедуры заметен сразу же и усиливается в течение следующего месяца. За один сеанс такая терапия способна сократить объем жировой складки на 20-40%.

Количество, периодичность и объем (количество линий прохода за сеанс) процедур устанавливаются врачом на консультации и зависят от площади обрабатываемого участка тела и скорости метаболизма у пациента. Как правило, для стойкого эффекта требуется 3-5 процедур с интервалом 3-4 недели.

Врачи косметологи клиники К+31 используют в своей работе холистический подход и подходят к решению проблемы локальных жировых отложений комплексно. Поэтому для достижения наилучших результатов методика Ulfit часто сочетается с инъекциями и другими аппаратными методиками, а также выявлением и коррекцией у пациента дефицитарных состояний, эндокринологических нарушений, психосоматического статуса и диетологических аспектов. При необходимости пациента консультируют смежные специалисты.

Пациент – мужчина, 45 лет.

Замеры до начала терапии:

  • Вес – 92,4 кг.
  • Обхват талии – 100 см.

Через 2 недели после процедуры УЗ-липолиза на аппарате Ulfit: вес 90,9 кг, обхват талии 100 см.

Далее пациенту было выполнено дополнительно 2 процедуры Ульфит-терапии в абдоминальной области, проведено дополнительное обследование. По результатам анализов скорректированы дефициты микро-макронутриентов, эндокринологические отклонения, даны рекомендации по питанию.

Через 2,5 месяца вес пациента уменьшился на 10 кг и достиг 82 кг.

Работа выполнена врачом-косметологом, дерматологом, трихологом – Швед Юлией Филипповной и заведующей поликлиническим отделением, врачом-гинекологом, эндокринологом, к.м.н. – Пивоваровой Светланой Викторовной.