Стаж 16 лет

Мительмайер Татьяна Валерьевна

Мительмайер Татьяна Валерьевна
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

Ведет прием в филиалах K+31:

К+31 на Лобачевского

ул. Лобачевского, 42с4

Профессиональный опыт

Профиль лечения и компетенции

Владение языками: Русский.

Биография и путь

Мительмайер Татьяна Валерьевна

  • Образование
  • Повышение квалификации
2009 Астраханская государственная медицинская академия. Лечебное дело.
2010 Астраханская государственная медицинская академия. Интернатура по специальности неврология
2016 Институт неврологии РАМН. Сертификационный цикл.
2016 ФГБУ ДПО «Российская медицинская академия постдипломного образования» Министерства здравоохранения РФ «Неврология».
2020 АНО ДПО «Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по специальности «Неврология».
2021 «Научно-практический центр повышения квалификации и переподготовки специалистов «Медицина и качество» по программам: «Физические основы МРТ», «Неопухолевые заболевания ЦНС: лучевая диагностика.», «Опухоли ЦНС. Лучевая диагностика», «МРТ при воспалительных, демиелинизирующих, инфекционных поражениях ЦНС», «Визуализация при заболеваниях позвоночника».
2021 Получение ERS квалификации Basic Life Support (BLS).
2021 Стажировка в Клинике Schmerzwerkstatt, Мюнхен, по лечению боли с применением SCS-систем.
2022 «Головные боли. Междисциплинарные аспекты диагностики и терапии». Сеченовский Университет), г. Москва.
2022 ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» «Пациенты с неврологическими нозологиями в паллиативной практике: диагностика симптомов, тактика ведения»
2023 ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» «Хронический болевой синдром: профилактика, диагностика, терапия, правила оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты».
2023 Красноярск, ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки»Луч знаний» «Телемедицина. Регламенты и технологии внедрения».
2024 Техническое обучение с использованием оборудования Interacoustics по теме «VNG: Обзор оборудования для исследования вестибулярного аппарата».
2024 ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» «Хронический болевой синдром: профилактика, диагностика, терапия, правила оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты».
2025 НОЧУДПО «Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» «Терапевтическая транскраниальная и периферическая магнитная стимуляция».
Показать еще

Галерея видео

Видео с доктором

Отзывы

Что говорят наши пациенты

Мы понимаем, что Ваши проблемы требуют не только профессионализма, но и человеческого участия. Отзывы пациентов подтверждают: опыт Мительмайер Татьяна Валерьевна и современные методики позволяют успешно решать даже самые сложные случаи.
Я долго искал специалиста для моей весьма пожилой мамы в ведущих медицинских и научных центрах Москвы и только благодаря друзьям и коллегам нашел и смог обратиться за помощью к замечательному специалисту - доктору Мительмайер Татьяне Валерьевне! Очень хочется сказать ей самые теплые слова благодарности! Прежде всего, это исключительная внимательность к пациенту, тонкий такт в обращении и высокий профессионализм в работе с пожилым человеком со всеми его проблемами и, порой, причудами. Но, конечно, главное достоинство Мительмайер, это то, что она реальный исследователь, ученый, доктор и практикующий врач с большим опытом, новейшими научными результатами и подходами, позволяющими решать сложнейшие проблемы со здоровьем пациентов. Наконец, это очень милая и приятная в общении женщина, которая уже одной своей искренней чуткостью, сочувствием и вниманием помогает пациентам и их родным справиться с проблемой... Также хочется отметить, что и штатный врач-генетик из отделения Т.В. Мительмайер - Кокорина Ольга Сергеевна, к которой мы попали по направлению Татьяны Валерьевны, тоже проявила исключительное внимание к нашим проблемам и сочувствие и участие по отношению к моей маме. Большое ей личное спасибо за помощь, ответы на вопросы и подробные объяснения! Не могу не поблагодарить и Дарью - менеджера - помощницу Т.В. Мительмайер - которая связывается со мной и моей мамой по всем вопросам в вотсапе и по телефону, назначает нам время приема, отвечает если что на все мои вопросы и тому подобное. К сожалению я не знаю ее фамилии и отчества, но Дарья несомненно тоже заслуживает благодарности и моей личной признательности! И отдельно хочется сказать спасибо "девочкам" с ресепшена и прочим сотрудникам клиники, к которым доводилось обращаться за помощью - все они были очень корректны, внимательны и доброжелательны. А именно человеческое внимание и участие создает добрую и благотворную атмосферу, в которой больному становится легче...
Читать весь отзыв

Анонимно

29.05.2025
Большое спасибо Мительмайер Татьяне Валерьевне. Прекрасный специалист которого я с удовольствием порекомендую друзьям. С первых минут чувствуется, что тебе хотят помочь, Татьяна Валерьевна внимательно выслушала все жалобы и благодаря назначенному лечению мы справились с проблемой за короткое время.
Читать весь отзыв

Евгения

29.10.2024
Обратилась в клинику К-31 с сильнейшим головокружением непонятного происхождения. Врач терапевт полностью осмотрел меня и направил к неврологу Мительмайер Татьяне Валерьевне, которая очень быстро определила реальную причину головокружения и успешно устранила проблему! Во время дообследования, чтобы исключить другие вероятные причины недомогания, меня осматривали и другие врачи клиники, и все они проявили себя на высоком уровне профессионализма, были очень внимательны! Спасибо большое!
Читать весь отзыв

Вера

22.10.2024
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу-неврологу Мительмайер Татьяне Валерьевне - отличному специалисту, профессионалу своего дела, в первую очередь за компетентность, врач от Бога по профессиональным качествам , и эмпатии для этого звания достаточно. По сути: ходила я по врачам с проблемой в глазах, от специалиста к специалисту - диагнозы разные, у меня паника, слезы, я прошла все этапы принятия безисходности. Посоветовали обратиться к Мительмайер Татьяне Валерьевне, я уже не надеялась, что меня услышат и помогут. Татьяна Валерьевна во время приема металась между двумя кабинетами, привезли экстренного больного, и тут я подумала, что я ничего не получу … На прием записаться к этому врачу непросто, т.к. все врачи клиники имеющие докторскую степень с плотным графиком и повышенной стоимостью приема. Во время приема Татьяна Валерьевна выслушала, провела диагностику, назначила необходимые анализы и исследования , при этом явно разрывалась между мной и другим пациентом, что лично меня нисколько не беспокоило, т.к. было понятно сразу , что врач- очень энергичная, молодая и красивая, с огромным опытом, коммуникабельная, отзывчивая и самое важное - профессионал своего дела, знает, любит свою работу, никакой воды в вопросах и действиях, быстро, четко, по делу. Татьяна Валерьевна направила меня к окулисту, я была удивлена, когда увидела ее в кабинете окулиста и речь шла обо мне, обсуждали план диагностики, лечения, диагноза, все эти этапы Татьяна Валерьевна проходила со мной и с другими специалистами, все назначения других врачей были также под ее контролем, я до сих пор не понимаю, как она все успевает, ведь она не просто врач, она заведующая неврологии, также ведет приемы, еще и Мама троих детей. Искренне восхищаюсь такими женщинами, таких очень мало, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, за надежду , терпение и труд. С огромным уважением, Воронина Виктория Анатольевна.
Читать весь отзыв

Воронина Виктория

22.08.2024
Очень внимательно выслушала, дала рекомендации, необходимые направления на обследования. Приемом довольна
Читать весь отзыв

Анонимно

12.08.2024
Выражаю благодарность и восхищение Т.В. Мительмайер! Татьяна Валерьевна - профессионал высочайшего уровня, одновременно приятный человек, красавица! Она внимательна, пытлива, терпелива! Большое спасибо!
Читать весь отзыв

Валентина Л-Гаряева

15.03.2022
Татьяна Валерьевна лечила мою маму Соловьеву Л.С. в стационаре. Госпитализировались 23.08.2021 с неврологическими осложнениями после перенесенного ковида. Состояние было очень плохое. Благодаря стараниям Татьяны Валерьевны, ее вниманию, терпению, желанию детально во всем разобраться и знаниям удалось установить причины проблем со здоровьем, и мама смогла встать на ноги, стала возвращаться к нормальной жизни. Огромная благодарность Татьяне Валерьевне! Она умница, красавица и прекрасный человек! Также хочу поблагодарить весь персонал клиники, который помогал маме, - медсестер и медбратьев стационара, специалистов по реабилитации, а также огромное спасибо замечательной сиделке Ольге Гуденко, которая великолепно заботилась о маме в палате.
Читать весь отзыв

Наталья

25.09.2021
Мой муж попал в стационар клиники 24 декабря 2018 года в очень тяжелом состоянии, как оказалось потом при проведении огромного количества анализов и процедур у него выявили одно из редчайших заболеваний ,которое относится к группе орфанных редких и очень дорогих в лечении заболеваний. Один случай на миллион населения. Я хочу выразить огромную благодарность Татьяне Валерьевне . Благодаря ее пытливости ,знаниям , практики муж смог поправиться. Низкий поклон вам. Прославляйте дальше звание врача! С огромным Уважением к вам! Калиткины
Читать весь отзыв

Наталья Кузьмина

16.02.2020

Экстренная помощь