В клинике К+31 начал прием врач-уролог/онкоуролог, профессор Павел Ильич Раснер

Доктор медицинских наук, руководитель клиники урологии К+31, врач-уролог, онкоуролог Павел Ильич Раснер – практикующий специалист с 27-летним стажем.

Ежегодно доктор Раснер выполняет более 250 операций, владеет всем спектром лапароскопических, робот-ассистированных, эндоскопических и открытых оперативных вмешательств на почке, простате и мочевом пузыре.

Павел Ильич окончил в 1994 году Московский государственный медико-стоматологический университет, прошел путь от ординатора до профессора и заслужил репутацию врача с мировым именем. Последние 11 лет заведовал урологическим отделением в ГКБ им. Спасокукоцкого. Регулярно выступает с лекциями и докладами на российских и международных медицинских конференциях, а также преподает урологию студентам МГМСУ, читает лекции врачам, обучающимся на факультете постдипломного образования.

Доктор Раснер стал одним из первых специалистов в России, применивших робот-ассистированные операции в лечении пациентов с локализованным раком предстательной железы. Первичное обучение робот-ассистированной радикальной простатэктомии в 2008 году проходил в Страсбурге, робот-ассистированной резекции почки обучался в Чехии, в разные годы стажировался в ведущих клиниках Германии, Нидерландов и Бельгии. В 2019 году стал лауреатом премии Правительства Москвы в области медицины за создание «Московской роботической программы».

Павел Ильич входит в состав правления Российского общества урологов, является действительным членом Европейской и Американской урологических ассоциаций, опубликовал более 300 работ в российской и зарубежной прессе.

«Хочу, чтобы мои дети выросли в стране, которой бы они гордились, чтобы у них и у нас было все больше поводов для самоуважения», – отметил Павел Ильич в интервью журналу «Красота и здоровье» в 2018 году.

В урологической клинике К+31, где Павел Ильич Раснер ведет прием, выполняется весь спектр высокотехнологичных и малоинвазивных операций в урологии и онкоурологии, используются современные инструменты и оборудование, в том числе и роботический комплекс Да Винчи. Клиника соответствует самым высоким мировым стандартам в урологии и онкоурологии.